Купить электрошокер: выбор, предостережение, лайфхак

Сегодня существует огромное количество магазинов по продаже электрошокового оружия, однако купить настоящий, результативный и надежный электрошокер можно далеко не в каждом из них.

Из данного обзора вы узнаете ответы на следующие вопросы:

  1. Как купить электрошокер в России
  2. Нужны ли какие-то документы для приобретения ЭШУ
  3. Как купить эффективный шокер и не нарваться на подделку

Где сегодня можно приобрести электрошоковое средство самообороны?

Купить парализатор можно: у разработчиков, т.е. небольших заводов-изготовителей, на базе которых имеются собственные шоу-румы; в специализированных магазинах по продаже оружия; в переходах, ларьках, на рынках; в интернет-магазинах.

Суть такова, что в обычном супермаркете или, к примеру, в отделе бытовой техники вы не сможете приобрести ЭШУ, поскольку в рамках актуального законодательства электрошоковые приборы относятся к классу оружия и могут реализоваться только в специализированных торговых точках.

Итак, покупаем шокер напрямую от производителя

завод электрошокеров самовывозОсобенность этого варианта заключается в том, что в пунктах выдачи будет представлен ограниченный выбор товаров – только то, что производит конкретная фирма. Оружейный арсенал ЭШУ будет состоять из 4-6 моделей, практически не различающихся между собой параметрами эффективности, а лишь внешним исполнением.

В данном случае высока вероятность того, что потребитель приобретет неликвидную модификацию десятилетней давности, так как в таких шоурумах неликвид обязательно присутствует и предлагают купить именно его!

Следующая особенность – магазины при фабриках занимаются разработками преимущественно оружия для правоохранительных органов, а модели для гражданской самообороны являются побочным видом производства для демонстрирования широкого профиля завода, на самом деле которого нет.

Еще стоит отметить, что в магазине при заводе можно купить электрошокер для МВД, а они, как известно, запрещены для применения гражданскими лицами. Следовательно, чтобы приобрести такой шокер, нужно обладать удостоверением сотрудника Министерства внутренних дел и использовать такой шокер только при исполнении служебных обязанностей и только при вынужденной необходимости, предписанной должностной инструкцией.

Как купить электрошокер в оружейном магазине

оружейный магазин электрошокерыДля этого нужно его сначала отыскать… Ассортимент моделей здесь еще более скудный, чем в первом варианте – максимум 4 модификации. Однако все они будут разных брендов. При этом так же присутствует риск покупки неликвидных образцов и абсолютно неэффективных приборов.

Объяснение простое: продавец, работающий от %, нахваливает свой товар, нещадно ругая магазины в сети, якобы там только слабые, только запрещенные, сплошной обман и прочее, и конечно, эти 4 модели в его магазине лучше всех на свете.
 

Обращаем внимание наших читателей на то, что эффективность шокеров из оружейных магазинов, в которых шокеры - это только побочный продукт, основной товар которых пневматика, охотничье сняряжение и прочее, нулевая, увы, они даже не отпугивают собак. Проверено на личном опыте потребителей и доказано многочисленными тестированиями экспертов по электрошоковым технологиям, отзывами пользователей.

Рынки и переходы (метро, подземные, прочие)

магазин электрошокеров самовывоз​Да и увы, шокеры повсеместно продаются с лотков. И это в 99% - подделки или очень слабые модели, разработок 20-летней давности. И те, и другие – абсолютно бесполезны в плане самообороны. Издают чуть слышимый треск, делают немного больно агрессору, а самое главное – ломаются после нескольких случаев применения. Зато есть плюс, который очень сомнительный, - смешная цена в 1-2 тысячи рублей. Но согласитесь, даже эту тысячу никому не хочется выбрасывать на ветер.

Особенности покупки электрошокера в интернет-магазине

Все ИМ по продаже электрошоковых средств самозащиты делятся на 3 вида:

  1. Магазины из черного списка АЭТ

Еще их называют магазинами с низкими ценами. Здесь торгуют преимущественно подделками. Недобросовестные продавцы копируют фотографии, «раздувают» технические параметры (к примеру, пишут, что шокер ЯГУАР 65000 Квольт обладает напряжением 65 000 000 Вольт, тогда как у оригинальной версии всего 2 500 000 Вольт, заявляют, что он отпугивает диких животных с расстояния 50 м, что не является правдой и т.д.).

Перечень «серых» магазинов можно посмотреть на сайте Ассоциации.

  1. Магазины самообороны

Они не специализируются на ЭШУ, но в каталоге имеют разделы с электрошокерами. Здесь так же продаются дешевые шокеры, стоимостью до 3000 рублей, и 95% специализируются именно на фальсификате.

  1. Специализированные интернет-магазины электрошокеров

ассоциация аэт аккредитованные участникиМногие из них прошли аккредитацию АЭТ и многие реализуют исключительно фирменную сертифицированную продукцию, произведенную в соответствии с требованиями, предъявляемыми к данной категории товаров. Все модели парализаторов отвечают заявленным техническим характеристикам. Они эффективны и обеспечивают надежную защиту в плане самообороны. Ассортимент колоссальный (100-150 разновидностей электрошокеров). Купить электрошокер в аккредитованном магазине Ассоциации АЭТ - это означает обезопасить себя от риска нарваться на подделку, а также означает гарантированно получить качественный, подлинный электрошокер. Для приобретения не требуется никакого разрешения, однако все продукты, купленные в таких магазинах, комплектуются пакетом документации, подтверждающей гарантию на изделие.
 

Интернет-магазин «ПАРАЛИЗАТОРС» прошел аккредитацию Ассоциации по электрошоковым технологиям(АЭТ). У нас вы можете купить электоршкер с официальной гарантией профессионального магазина. Мы осуществляем доставку товаров во все уголки Российской Федерации, есть оперативная курьерская доставка по Москве и Петербургу.



Комментарии


покупали шокер в электричке, сломался на третий день. очень ненадежный. оказался фейковый электрошокер. 
​  ​Алексей 


нужно внимательно подходить к выбору магазина где вы заказываете электрошокер или другую вещь. в шокерах уже всем известно что покупая дешево, вы получаете никому ненужный хлам. кому денег не жалко, конечно может сначала купить кустарщину, а потом хороший шокер и убедиться на собственном опыте.
  Борис


еще нужно выбирать правильную модель. сначала взяла police 1101 но он собак отпугивал только мелких, а нужно от злых дворовых, поэтому тоже важно не просто хороший шокер, а чтобы и хороший и эффективный. 
  Ольга Федосеенко


я бы не стал разводить демагогию, выбирайте шокеры в аккредитованных магазинах, а если хотите сэкономить то сразу говно берите на wildberries и не дуйтесь что у вас нихрена не работает 
  Максим Шувалов


заказали здесь Спецназ-Классик, все просто в идеале! работает как швейцарские часы
  Зарипов


очень много слов мало по делу. откройте Черный список моделей электрошокеров там все по делу написано чем отличается и прочее. 
  Антон Головащук


 

Покупатель
Комментарий


_
К другим новостям магазина